• Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. Первая лодка шла со скоростью 18км/ч. Вторая лодка отошла

Ответы 1

  • Найдем, какое расстояние проплывет первая лодка за два часа.

    Согласно условию задачи, первая лодка за один час проплывает 18 км, следовательно, расстояние, которое проплывет первая лодка за два часа составляет 2 * 18 = 36 км.

    Найдем скорость, с которой сокращается расстояние между данными лодками.

    Согласно условию задачи, лодки движутся в одном направлении, и скорость второй лодки составляет 24 км/ч, следовательно скорость, с которой сокращается расстояние между данными лодками составляет 24 - 18 = 6 км/ч и вторая лодка догонит первую через 36 / 6 = 6 часов.

    Ответ: вторая лодка догонит первую через 6 часов.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years