• Два часа лыжник шёл со скоростью 18км\ч, потом 30 мин со скоростью 16 км\ ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км \ ч. Какое

Ответы 1

  •  Зная скорость лыжника и время передвижения, можно рассчитать пройденное расстояние:

     S = v * t,            где  S - расстояние,   v - скорость,   t - время.

    1) 18 * 2  = 36 (км) длина первого отрезка пути.

     30 мин = (30 : 60) ч = 30/60 ч = 1/2 ч.

    2) 16 * 1/2 = 16/2 = 8 (км) длина второго отрезка пути.

    3) 12 * 1/2 = 12/2 = 6 (км) длина третьего отрезка пути.

    4) 36 + 8 + 6  =  50 (км) всего прошел лыжник.

     Формула для нахождения скорости:

     v = S : t.

    5) 50 : 2  =  25 (км/ч) необходимая скорость лыжника.

    Ответ: 1) 50 км;  2) 25 км/ч.

     

     

    • Автор:

      kato
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years