• Самолёт пролетел первые 2 часа пути 1700 км. На оставшейся путь потребовалось при той же скорости на 3 часа больше. Сколько

Ответы 1

  • Сперва находим время, которое потребовалось самолету, чтобы пролететь остаток пути.

    2 + 3 = 5 часов.

    Находим скорость самолета.

    Делим известное расстояние на время полета.

    Получим:

    1700 / 2 = 850 км/ч.

    Находим расстояние, которое пролетел самолет за 5 часов.

    Умножаем скорость на время.

    850 * 5 = 4250 км.

    Находим общее расстояние, которое пролетел самолет.

    Суммируем расстояние самолета, которое он пролетел за первые 2 и последующие 5 часов.

    Получим:

    1700 + 4250 = 5950 км.

    Ответ:

    Самолет пролетел 5950 км.

    • Автор:

      kobexgdq
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years