• Набор красок стоит на 24 рубля дороже набора фломастеров. 3 набора красок и 5 наборов фломастеров стоят одинаково. сколько

Ответы 1

  • 1. Примем за х стоимость одного комплекта красок. Стоимость одного комплекта фломастеров

    (х - 24).

    2. Составим уравнение:

    3х = 5(х - 24);

    3х = 5х - 120;

    2х = 120

    х = 60 рублей - стоимость одного комплекта красок.

    3. Стоимость одного комплекта фломастеров 60 - 24 = 36 рублей.

    Ответ: стоимость одного комплекта красок 60 рублей, стоимость одного комплекта

    фломастеров 36 рублей.

     

    • Автор:

      jane2
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years