• За 5 кг яблок и 3 кг мандарин мама заплатила менее 2450 тг. Оцените стоимость 1 кг яблок,если один килограмм яблок дешевле

Ответы 2

  • Х- 1 кг яблокх+150 - 1 кг мандарин5х+3(х+150)=24505х+3х+450=24508х=2000х=2000:8х=250 (тнг) - 1 кг яблокОтвет: 1 кг яблок стоит 250 тенге
  • Обозначим через х стоимость одного килограмма яблока.

    Выразим через х стоимость одного килограмма мандаринов.

    В условии задачи сказано, что один килограмм яблок дешевле одного килограмма мандарин на 150 руб.

    Следовательно, 1 кг мандарин стоит на 150 руб дороже, чем 1 кг яблок и составляет х + 150 руб.

    Также известно, что за 5 кг яблок и 3 кг мандарин мама заплатила менее 2450 руб, следовательно, можем составить следующее неравенство:

    5х + 3 * (х + 150) < 2450.

    Решаем полученное неравенство:

    5х + 3х + 450 < 2450;

    8х + 450 < 2450;

    8х < 2450 - 450;

    8x < 2000;

    x < 2000 / 8;

    x < 250.

    Ответ: 1 кг яблок стоит менее 250 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years