• Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 15 км турист шёл со скорость на 2 км/ч меньшей, чем из пункта В в пункт

Ответы 1

  • Обозначив скорость туриста из В в С через т (км/час), а скорость из А в В через (т - 2) км/час, составим уравнение, время 30 минут равно 0,5 часа.

    15/(т - 2) = 16/т + 0,5; умножим обе части уравнения на 2, получим:

    30/(т - 2) - 32/т - 1 = 0;

    30 * т + 64 - 32 * т - (т² - 2 * т) = 0;

    30 * т + 2 * т - 32 * т - т² + 64 = 0;

    т² - 2 * т +  2  т - 64 = 0; т² = 64;

    т = +- √64 = +- 8.

    Берём положительный корень +8.

    С такой скорость. т = 8 км/час турист шёл из В в С. Из А в В турист шёл со скоростью (т - 2) = (8 - 2) км/час = 6 км/час.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years