• Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью 24 км/ч. Через час после него со скоростью 21 км/ч из того

Ответы 1

  • Пусть скорость 3-го велосипедиста - в, тогда скорость приближения 1-го и 3-го велосипедистов (п - 24), а 2-го и 3-го  - (в - 21). 1-й велосипедист удалился от 3-го на 2 * 24 = 48 км, а 1-й велосипедист - на 21 км. 

    Первого третий догнал за 48/(в - 24), второго - за 21/(в - 21), и разница времени - 9 часов.

    48/(в - 24) - 21/(в - 21) = 9;

    48 * (в - 21) - 21 * (в - 24) = 9 * (в^2 - 45 * в + 504).

    48 * в - 1008 - 21 * в + 504 = 9 * (в^2 - 45 * в + 504).

    27 * в - 504 = 9 * (в^2 - 45 * в + 504); в^2 - 45 * в + 504 = 3 * в - 56; в^2 - 48 * в + 560 = 0. в = 24 +- √16 = 28;(20), в = 28(км/час).

    • Автор:

      rylan
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years