• Пристани А и В, расстояние между которыми равно 120 км, расположены на реке ,скорость течения которой на этом участке

Ответы 1

  • 1. Анализируя условия задачи можно сразу сказать что катер развивает собственную скорость равную 24 км / ч. Попробуем доказать это с помощью цифр. 2. Обозначим индивидуальную скорость катера буквой Х. 3. Скорость судна против течения в км / ч. Х -5; 4. Скорость судна по течению в км / ч. Х + 5; 5. Средняя скорость будет равна сумме этих скоростей делённая на два в км / ч. {(Х - 5) + (Х +5)} / 2 = 24; (Х - 5 + Х + 5) / 2 = 24; 2Х / 2 = 24; Х = 24 (км / ч); Ответ: Индивидуальная скорость развиваемая катером составляет 24 километра в час.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years