• Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять яблок, чтобы получить 4т сушёных ? Сколько

Ответы 1

  •  Из условия задачи известно, что масса сушенных яблок составляет 16 процентов массы свежих яблок. Для начала ответим на первый вопрос задачи. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы получить 4 тонны сушеных яблок.

    Составим пропорцию.

    х - 100 %;4 - 16 %.

    1) (100 * 4) : 16 = 400 : 16 = 25 (тонн) - необходимо взять свежих яблок, чтобы получить 4 тонны сушеных яблок.

    Теперь можем ответить на второй вопрос задачи. Сколько сушеных яблок получится из 4.5 тонн свежих яблок.

    4500 - 100 %;х - 16 %.

    (4500 * 16) : 100 = 72000 : 100 = 720 (килограмм) - сушеных яблок получится из 4.5 тонн свежих.

    Ответ: чтобы получить 4 тонны сушенных яблок, нужно взять 25 тонн свежих. из 4.5 тонн свежих яблок получится 720 килограмм сушеных яблок.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years