• От столба высотой 12 м к дому натянут провод, который крепится на высоте 3м от земли. растояние от дома до столба 12м.

Ответы 1

  • Если от места крепления провода к дому мысленно провести перпендикуляр к столбу, то мы получим прямоугольный треугольник, длина гипотенузы которого равна длине провода, один катет равен расстоянию от столба до дома, а второй катет равен 12 - 3 = 9 м.

    Допустим, что длина провода равна х м.

    Воспользуемся теоремой Пифагора и получим следующее уравнение:

    х² = 9² + 12²,

    х² = 81 + 144,

    х² = 225,

    х = 15 (м).

    Ответ: 15 м.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years