• В полдень от пристани отошёл теплоход.Через три часа от этой же пристани по тому же маршруту отправился катер. Скорость

Ответы 1

    1. Через 3 часа теплоход удалится от пристани на 30 км/ч * 3 ч = 90 км.
    2. Катер плывет быстрее чем теплоход, поэтому с течением времени до некоторого момента расстояние между ними сократится.
    3. Найдем скорость приближения катера к теплоходу: 75 км/ч – 30 км/ч = 45 км/ч.
    4. Для того чтобы катер догнал теплоход, понадобится 90 км : 45 км/ч = 2 ч.
    5. В момент, когда катер догонит теплоход, они будут на расстоянии от пристани: (3 + 2) * 30 км = 150 км или, что тоже самое, 2 * 75 км = 150 км.

    Ответ: 2 ч; 150 км.

    • Автор:

      evelyn40
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years