• В школьной столовой в понедельник было продано 36 пирожков и 36 бутылок воды на 1404 рубля , а во вторник -38 пирожка

Ответы 1

  • Решение.

    1. Если в первый день продали 36 пирожков и 36 бутылок воды, то разделив дневную выручку на 36, мы узнаем сколько стоит комплект, состоящий из пирожка и бутылки воды.

    1404 / 36 = 39 руб.

    2. Теперь можно рассчитать сколько стоят 30 пирожков и 30 бутылок воды, проданные во второй день.

    39 * 30 = 1170 руб.

    3. Выручка во второй день составила 1306 руб. Вычтем из этой выручки стоимость 30 пирожков и 30 бутылок воды.

    1306 - 1170 = 136 руб.

    Эта разница приходится на 8 пирожков, значит можно узнать цену пирожка.

    136 / 8 = 17 руб.

    4. А теперь узнаем цену бутылки воды.

    39 - 17 = 22 руб.

    Ответ: цена пирожка 17 руб, цена бутылки воды 22 руб.

    • Автор:

      kissyuxqs
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years