Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимНаходим стоимость всех продуктов по отдельности.
25 / 10 * 9 = 225 / 10 = 22,5 (цена 9 яиц).
100 грамм составляют 1/10 часть от килограмма.
18 * 1/10 = 1,8 (цена молока).
1 грамм составляет 1/ 1000 часть от килограмма.
8 * 1/1000 = 8/1000 = 0,008 рубля (цена соли).
Находим стоимость приготовления 1 порции омлета.
22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,308 рубля.
Количество порции составит:
71,9 / 24,308 = 2,95 порции.
Принимаем количество целых порций равное 2.
Ответ:
Можно приготовить 2 целые порции омлета.
Автор:
lilianaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть