• Расстояние между городами M и N равно 660 км. Из города M со скоростью 75 км/ч вышел поезд,через 2 часа навстречу ему

Ответы 1

  • Решение задачи:

    1. Вычислим расстояние которое преодолеет первый поезд, до того как второй отправится в путь.

    75 * 2 = 150 км.

    2. Посмотрим сколько километров осталось не пройдено, когда поезда отправились навстречу друг другу.

    660 - 150 = 510 км.

    3. Теперь разберемся на сколько километров сближаются поезда за один час, двигаясь навстречу друг другу.

    95 + 75 = 170 км.

    4. Далее вычислим сколько время нужно для того, чтобы произошла встреча поездов.

    510 / 170 = 3 часа.

    5. Сколько всего прошло времени с момента выхода поезда из города М до их встречи.

    2 + 3 = 5 часов.

    Ответ: До встречи прошло 5 часов.

    • Автор:

      ball
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years