• От причала А до причала В и обратно плыли по реке на лодке. На весь путь они затратили меньше 3 ч 30 мин. Скорость лодки

Ответы 1

  • Определим скорость лодки по течению реки.

    V1 = 5 + 2 = 7 км/ч.

    Определим скорость лодки против течения реки.

    V2 = 5 – 2 = 3 км/ч.

    Время всего пути лодки t = 3 часа 30 минут = 3,5 часа.

    Время в пути лодки по течению реки: t1 = S / V1 = S / 7.

    Время в пути лодки по течению реки: t2 = S / V2 = S / 3.

    Где S – расстояние пройденное лодкой в одну сторону.

    T = t1 + t2 = S / 7 + S / 3 = 3,5.

    (3 * S + 7 * S) / 21 = 3,5.

    10 * S = 73,5.

    S = 73,5 / 10 = 7,35 км.

    Так как по условию, время, потраченное на путь меньше 3,5 часа, то расстояние между пристанями А и В меньше 7,35 км.

    Ответ: Расстояние между пристанями меньше 7,35 км.

    • Автор:

      lyric6kqp
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years