• Но один килограмм сыра 90 рублей 40 копеек за 1 кг массы в 2 раза дороже сможет ли мама купить один килограмм сыра и

Ответы 1

  • Находим стоимость килограмма колбасы.

    Для этого умножаем стоимость сыра на разницу, которая составляет 2.

    Получим:

    90 р 40 к = 90,4 р.

    90,4 * 2 = 180,8 р (цена колбасы).

    Определяем стоимость 1 кг сыра и 1 кг колбасы.

    Для этого к стоимости килограмма сыра прибавляем цену килограмма колбасы.

    Получим:

    90,4 + 180,8 = 271,2 р.

    Поскольку 271,2 рублей меньше, чем 300 рублей, значит мама сможет совершить покупку.

    300 - 271,2 = 28,8 рублей (сдача).

    Ответ:

    Мама купит килограмм сыра и колбасы.

    • Автор:

      freckles8
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years