• Автомобиль затратил 5 ч на путь от одного города до другого. Часть пути он ехал со скоростью 70 км/ч, часть пути со скоростью

Ответы 1

  • Пусть автомобиль ехал х часов со скоростью 90 км/ч. Следовательно за этой время он проехал 90 * x км.

    Значит со скоростью 70 км/ч он ехал 5 - 1 - х часов и проехал 70 * (4 - x) км. 

    Запишем выражение для средней скорости: 

    (70 * (4 - x) + 90 * x)/5 = 60;70 * (4 - x) + 90 * x = 300;

    280 - 70 * x + 90 * x = 300;

    280 - 20 * x = 300;

    20 * x = 20;

    x = 1.

    Значит со скоростью 90 км/ч автомобиль ехал 1 ч, а со скоростью 70 км/ч - 5 - 1 - 1 = 3 ч.

    Ответ: 1 час и 3 часа.

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years