• За два дня проложили кабель.В первый день проложили 68% кабеля,а во второй на 115,2м меньше,чем в первый.Сколько всего

Ответы 1

  • Пусть длина кабеля, который проложили за два дня, равен х м, тогда в первый день проложили 0,68х м кабеля, а во второй - оставшиеся х - 0,68х м, что на 115,2 м меньше,чем в первый. Исходя из вышесказанного можно составить уравнение

    0,68х - (х - 0,68х) = 115,2.

    Для решения уравнения необходимо привести подобные

    0,36х = 115,2

    и разделить его обе части на коэффициент при х

    х = 320 (м).

    0,69 * 320 = 217,6 (м).

    Ответ: за два дня проложили 320 метров кабеля; 217,6 метров кабеля проложили в первый день

    • Автор:

      cheyanne
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years