• Задача: Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов,когда она находилась на расстояние 1 км. 600м. Сколько времени

Ответы 1

  • 1.Определим скорость шхуны:

    500 х 0,92 = 460 (м/мин).

    2.Поскольку они будут двигаться в одну сторону, скорости вычитаются:

    500 - 460 = 40 (м/мин).

    Значит, патрульный катер будет догонять шхуну со скоростью 40 м/мин.

    3.Определим время, которое потребуется катеру ,чтобы догнать шхуну:

    1600 / 40 = 40 (мин).

    1 км 600 м намного меньше, чем 20 км 700 м. Так что контрабандистам не удастся добраться нейтральных вод.

    Ответ: катер догонит шхуну через 40 минут, контрабандистам не дойти до нейтральных вод.

    • Автор:

      pérez81
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years