• Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 ч катер по течению реки преодолел 30% расстояния

Ответы 1

  • Решение задачи:

    Собственная скорость катера, по условию, 15.3 км/ч, а скорость течения реки - 2.4 км/ч, значит скорость катера по течению реки равна:

    15.3 + 2.4 = 17.7 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

    За 2 часа катер по течению реки проехал:

    17.7 * 2 = 35.4 (км) - проедет катер за 2 часа.

    35.4 км - это 30% от всего пути, значит весь путь составляет:

    35.4 / 0.3 = 35.4 / 3 * 10 = 118 (км) - длина всего пути.

    Ответ: Расстояние между пристанями А и B равно 118 км.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years