• Катер прошёл от одной пристани до другой расстояние между которыми по реке равно 48 км сделал стоянку на 20мин и вернулся

Ответы 1

  • Из условия известно, что между пристанями 48 километров. Стоянка катера 20 минут. Вернулся обратно через 513 часов. Скорость катера в стоячей вода равна 20 км/ч.

    Пусть х - скорость течения реки.Пусть х + 20 - скорость по течению.пусть 20 - х - скорость против течения.

    Составим и решим уравнение.

    48 : (20 + х) + 48 : (20 - х) = 5;48 * (20 - х) + 48 * (20 + х) = 5 * (20 + х) * (20 - х);960 - 48х + 960 + 48х =5 * (400 - 20х + 20х - х2);1920 = 2000 - 5х2;5х2 = 80;х2 = 80 : 5;х2 = 16;х = 4 (км/ч) - скорость течения реки.

    Ответ: скорость течения реки равна 4 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years