• поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 ч 15мин и прибыл в Москву в 6ч 25мин на станций Болого и в городе Тверь по

Ответы 1

  • 1. Вычисляем, сколько времени поезд находился в пути при следовании из Санкт - Петербурга

    в Москву:

    В день отправления он ехал до полуночи 24 - 23 часа 15 минут = 45 минут. На следующий день

    поезд проехал ещё 6 часов 25 минут. Общее время в пути 45 минут + 6 часов 25 минут = 7

    часов 10 минут.

    2. Вычисляем, сколько времени поезд находился в движении без учёта остановок:

    7 часов 10 минут - 2 х 5 минут = 7 часов.

    3. Вычисляем скорость поезда:

    651 : 7 = 93 км/ч.

    Ответ: скорость поезда 93 км/ч.

     

    • Автор:

      julioouuc
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years