• Катер прошел от одной пристани до другой 240км и вернулся обратно. Найдите среднюю скорость катера на всём пути, если

Ответы 1

  • Так как собственная скорость катера равна 18 км/ч, а скорость течения равна 2 км/ч, то по течению катер будет идти со скоростью:

    18 + 2 = 20 км/ч,

    а против течения со скоростью:

    18 - 2 = 16 км/ч.

    Следовательно дорога по течению реки займёт у катера:

    240 : 20 = 12 часов,

    а против течения:

    240 : 16 = 15 часов.

    Таким образом весь путь составил:

    240 + 240 = 480 км,

    а общее время равно:

    12 + 15 = 27 часов.

    Средняя скорость будет равна:

    480/27 = 160/9 = 17 7/9 км/ч.

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years