• В одном отделе над проектом работает 15% женщин и 25% мужчин. 60% персонала отдела составляют женщины. Какой процент

Ответы 1

  • Для того что бы решить эту задачу, нужно найти какой процент сотрудников отдела работает над проектом.

    1) Для начала находим процент мужчин в компании и переводим все проценты в десятичные дроби: 100% - 60% = 40%, 15% = 0,15, 25% = 0,25, 60% = 0,6, 40% = 0,4.

    2) Теперь находим сколько женщин и мужчин работали над проектом и прибавляем эти значения: 0,4 * 0,25 + 0,6 * 0,15 = 0,1 + 0,09 = 0,19.

    3) Переводим обратно в проценты: 0,19 =.

    Получаем такой ответ: 19%.

    • Автор:

      gizmo29
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years