• Катер плывет по течению реки со скоростью 24км/ч.Скорость течения-2км/ч.С какой скоростью катер будет плыть на обратном

Ответы 1

  • Скорость катера по течению (Vпо теч.) = 24 км/ч;

    Скорость течения (Vтеч.)= 2 км/ч;

    Скорость катера против течения (Vпр. теч.) - ? км/ч.

     

    Скорость катера по течению – это сумма собственной скорости катера ( или его скорости в стоячей воде) и скорости течения реки.

    Т.о. Vпо теч. = Vсобст. + Vтеч.

    Следовательно, Vсобст. = Vпо теч. - Vтеч. = 24 – 2 = 22 (км/ч).

    Скорость катера против течения – это разность собственной скорости катера ( или его скорости в стоячей воде) и скорости течения реки, которое препятствует движению катера.

    Т.о.  Vпр. теч. = Vсобст. - Vтеч. = 22 – 2 = 20 (км/ч).

    Ответ: со скоростью 20 км/ч катер будет плыть на обратном пути.

    • Автор:

      homertpmm
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years