• Сделай краткую запись задачи. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Заплатив 222 рубля, купили 6 тетрадей по 25 рублей

Ответы 1

  • Ответ: одна ручка стоит 9 рублей.

    1. Сначала определяем сколько мы потратили на тетради:

    6 * 25 = 150 руб.

    2. Вычитаем из общей потраченной суммы количество денег, потраченных на тетради:

    222 - 150 = 72 руб.

    3. Полученный результат делим на количество купленных ручек и получаем стоимость одной ручки:

    72 / 8 = 9 руб.

    Решение можно записать в виде одного общего выражения:

    ( 222 - 6 * 25 ) / 8 = 9 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years