• Раствор содержит 4% соли. Сколько граммов соли содержится в 350 г раствора?

Ответы 1

  • Из условии нам известно, что раствор содержит 4 % соли. Для того, чтобы найти сколько граммов соли содержится в 350 граммах раствора мы с вами должны составить и решить пропорцию.

    Давайте обозначим с помощью переменной x грамм вес соли в растворе. А так же примем за 100 % вес всего раствора соли.

    Давайте составим пропорцию:

    350 грамм — 100 %;

    x грамм — 4 %.

    350/x = 100/4;

    Теперь мы ищем неизвестный средний член пропорции.

    x = (350 * 4)/100 = 1400/100 = 14 грамм соли содержится в растворе весом 350 грамм

    • Автор:

      aylarivr
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years