• Из 2 городов, S(расстояние) между которыми составляет = 234 км.Навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость(V)

Ответы 1

  • Решение задачи:

    Найдём скорость велосипедиста, которая, по условию, равна 30% скорости мотоциклиста, получаем:

    0.3 * 60 = 18 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    Велосипедист и мотоциклист выехали навстречу друг другу, значит их скорость сближения равна:

    60 + 18 = 78 (км/ч) - скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста.

    Расстояние между городами 234 км, соответственно:

    234 : 78 = 3 (часа) - мотоциклист и велосипедист были в пути.

    Ответ: Мотоциклист и велосипедист встретятся через 3 часа.

    • Автор:

      sundance
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years