• С каждых 100м² опытных участков было собрано по 46кг зерна нового сорта пшеницы . Сколько центнеров зерна при такой урожайности

Ответы 1

  • 1. Сначала определим количество опытных участков в общей площади, равной 10000 м2. Для этого разделим общую площадь на площадь опытного участка:

    10000 / 100 = 100 (уч.).

    2. Зная урожайность с одного опытного участка, найдем количество зерна, которое можно было бы получить с общей площади:

    46 * 100 = 4600 (кг).

    3. Переведем 4600 кг в центнеры, если 1 ц = 100 кг:

    4600 кг = 4600 / 100 = 46 ц.

    Ответ: можно было бы получить 46 центнер зерна.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years