• Реши задачу. Задача: Сплав состоит из золота и серебра. В куске сплава 120 г. золота, что составляет одну шестую его

Ответы 1

  • 1) Составим схему:

    Золото - 120 гр = 1/6 сплава

    Серебро -

    Сплав - ? гр.

    2) Сплав состоит из серебра и золота. Золото- 1/6 , серебро = 6/6 - 1/6 = 5/6.

    3) Составим пропорцию:

    120 гр - 1/6

    х гр - 5/6

    Перемножаем:

    х · 1/6 = 120 · 5/6

    1/6x = 100

    x = 100 / 1/6

    x = 100 · 6

    x = 600

    Значит, серебра в сплаве было 600 гр.

    4) Т.к золото = 120 гр, и серебро = 600 гр, то можно найти массу всего сплава:

    120 + 600 = 720 (гр)

    Ответ: 720 гр

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years