• 180грамм сыра,стоит 100р, сколько стоит 1кг сыра

Ответы 1

  • Чтобы узнать, сколько стоит 1кг сыра, нужно вычислить, какую часть 180грамм составляет от 1кг, для этого нужно перевести в одну единицу измерения.

    1кг = 1000грамм.

    180 : 1000 = 0,18.

    Теперь мы знаем, что 180грамм сыра, который стоит 100р, составляет 0,18 часть от всей стоимости сыра.

    Найдём стоимость 1кг сыра.

    100 : 0,18 = 555,5р.

    Ответ: 1кг сыра стоит 555,5р.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years