Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимЧтобы узнать, сколько стоит 1кг сыра, нужно вычислить, какую часть 180грамм составляет от 1кг, для этого нужно перевести в одну единицу измерения.
1кг = 1000грамм.
180 : 1000 = 0,18.
Теперь мы знаем, что 180грамм сыра, который стоит 100р, составляет 0,18 часть от всей стоимости сыра.
Найдём стоимость 1кг сыра.
100 : 0,18 = 555,5р.
Ответ: 1кг сыра стоит 555,5р.
Автор:
bam-bamnguyenДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть