• Два катера, собственные скорости которых по 32,5 км/ч и расположенные на реке на расстоянии 180км, двигаются навстречу

Ответы 1

  • Так как катера двигаются навстречу друг другу, то один из них идет по течению реки, а другой — против течения.

    1) Вычислим скорость катера, идущего по течению реки:

    32,5 + 2,6 = 35,1 км/ч.

    2) Определим скорость катера, движущегося против течения реки:

    32,5 - 2,6 = 29,9 км/ч.

    3) Найдем скорость сближения катеров:

    35,1 + 29,9 = 65 км/ч.

    Это означает, что за один час катера приблизятся друг к другу на 65 км.

    4) Рассчитаем, каким станет расстояние между ними через час, если изначально оно было равно 180 км:

    180 - 65 = 115 км.

    Ответ: 115 км.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years