• ОТ дома до железнодорожной станции 4 км.С какой скоростью должен дойти человек,чтобы добратся до станции за час?

Ответы 1

  • От дома до железнодорожной станции 4 км.

    Определим, с какой скоростью должен дойти человек, чтобы добраться до станции за час. 

    Для того, чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на его время. 

    Получаем: 

    s = v/t = 4 км/1 ч = 4/1 км/ч = 4 км/ч;   

    Значит, чтобы дойти от дома до станции 4 км за 1 час, у человека должна быть скорость 4 км/ч. 

    • Автор:

      prince17
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years