• В начале цена изделия составляет 1500тг,после подарожания -1710тг. на сколько процентов повысилась цена изделия

Ответы 1

  • Чтобы узнать на сколько процентов повысилась цена изделия, нужно узнать на сколько она повысилась и вычислить процентное соотношение.

    Найдем на сколько цена изделия повысилась.

    1710 - 1500 = 210тг.

    Вычислим какую часть составляет 210тг от первоначальной стоимости.

    210 : 1500 = 0,14.

    Найдем процентное соотношение.

    0,14 × 100 = 14%.

    Ответ: Цена изделия повысилась на 14%.

    • Автор:

      erinsxyk
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years