• Для того чтобы получить сплав меди и цинка, содержащий 30 % меди, нужно к 20 кг сплава меди и цинка, содержащего 45 %

Ответы 1

  • Вычислим массу меди, содержащейся в 20 килограммах сплава, содержащего 45% меди:

    20 * 45/100 = 9 (кг).

    Итак, после добавления некоторого количества цинка к сплаву цинка и меди 9 килограмм меди должны составлять 30% от общей массы полученного сплава, таким образом, общая масса полученного сплава составит:

    9 / 30 * 100 = 30 (кг).

    Очевидно, масса цинка, которую нужно добавить к изначальному сплаву равна разности массы этих двух сплавов:

    30 - 20 = 10 (кг).

    Ответ: к сплаву нужно добавить 10 кг цинка.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years