• Пять одинаковых тетрадей толще чем общая тетрадь на 16%.На сколько процентов восемь таких же тетрадей толще общей?

Ответы 1

  • Принимаем толщину общей тетради за 100 процентов. Тогда толщина 5 тонких тетрадей будет: 100 + 16 = 116 %.

    Найдем, сколько процентов составит толщина одной тонкой тетради:116 / 5 = 23,2 %.

    Толщина 8 тонких тетрадей составит: 23,2 * 8 = 185,6 %.

    Найдем, на сколько процентов восемь тонких тетрадей толще общей:185,6 - 100 = 85,6 %.

    Ответ: 8 тонких тетрадей толще общей на 85,6 процентов.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years