• На хлебозавод привезли 53 т. муки. В первый день использовали 25%, во второй день- 40% оставшейся муки. Сколько тонн

Ответы 1

  • Из условия известно, что на хлебозавод привезли 53 тонн муки. Так же известно, что в первый день использовали 25 %, а во второй день —  40 % оставшейся муки. Для того, чтобы найти сколько тонн муки осталось на хлебозаводе составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % 53 тонны муки, которую привезли на хлебозавод.

    А теперь вычислим в процентах сколько муки осталось на хлебозаводе:

    100 % - (25 % + 40 %) = 10 % - 65 % = 35 %.

    Составляем и решаем пропорцию: 

    53 тонн — 100 %;

    x тонн — 35 %.

    x = (53 * 35)/100 = 1855/100 = 18.55 тонн муки осталось на хлебозаводе.

    • Автор:

      sampson65
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years