• Две электрички отошли одновременно от отдой станции в противоположных направлениях. первая ехала со скоростью 57 км/ч,

Ответы 1

  • 1. Узнаем сколько времени потребовалось первой электричке, чтобы проехать расстояние равное 228 километров, двигаясь со скоростью 57 километров в час.

    228 / 57 = 4 часа.

    2. Так как электрички находились в пути одинаковое количество времени, узнаем какое расстояние проехала за 4 часа вторая электричка, если ее скорость равна 54 километра в час.

    54 * 4 = 216 километров.

    3. Теперь вычислим расстояние между электричками спустя 4 часа пути.

    228 + 216 = 444 километра.

    Ответ: Расстояние между электричками равно 444 километра.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years