Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПримем цену фруктов за Х, за яблоки хозяйка заплатила 7Х грн, за груши 3Х грн. Составим и решим уравнение:
7Х - 3Х = 57;
4Х = 57;
Х = 14,25 (грн) - стоимость 1 кг фруктов.
7Х = 7 * 14,25 = 99,75 (грн) - заплатила хозяйка за яблоки.
3Х = 3 * 14,25 = 42,75 (грн) - заплатила хозяйка за груши.
Проверим решение уравнения:
7 * 14,25 - 3 * 14,25 = 57;
57 = 57.
Ответ: 99,75 заплатила хозяйка за яблоки, 42,75 грн заплатила хозяйка за груши.
Автор:
morganeojjДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть