• Хозяйка кушала по одной цене 7кг яблок и 3кг груш. Заяблоки она заплатила 57 грн больше чем за груши сколько стоят яблоки

Ответы 1

  • Примем цену фруктов за Х, за яблоки хозяйка заплатила 7Х грн, за груши 3Х грн. Составим и решим уравнение:

    7Х - 3Х = 57;

    4Х = 57;

    Х = 14,25 (грн) - стоимость 1 кг фруктов.

    7Х = 7 * 14,25 = 99,75 (грн) - заплатила хозяйка за яблоки.

    3Х = 3 * 14,25 = 42,75 (грн) - заплатила хозяйка за груши.

    Проверим решение уравнения:

    7 * 14,25 - 3 * 14,25 = 57;

    57 = 57.

    Ответ: 99,75 заплатила хозяйка за яблоки, 42,75 грн заплатила хозяйка за груши.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years