Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1) Узнаем сколько денег тратила семья на полкилограмма картофеля, если известно, что килограмм картофеля стоит 40 рублей.
40 / 2 = 20 рублей.
2) Узнаем сколько раз семья покупала картофель за 20 дней, если известно, что полкилограмма хватало на 4 дня.
20 / 4 = 5 дней.
3) Выясним сколько денег потратила семья за 20 дней на картофель.
5 * 20 = 100 рублей.
Ответ: за 20 дней семья потратила 100 рублей на покупку картофеля.
Автор:
kennetholsonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть