• В 15ч от автовокзала отошёл автобус,скорость которого 60км/ч. Спустя 1 час от того же вокзала вслед за ним отправился

Ответы 1

  • 1) Определим скорость второго автобуса: 60 · 1,12 = 67,2 (км/ч);

    2) Узнаем, сколько часов был в пути первый автобус: 18.00 – 15.00 = 3 (ч);

    3) Найдем время движения второго автобуса (он вышел на 1 час позже, чем первый автобус): 3 – 1 = 2 (ч);

    4) Вычислим расстояние, которое проехал первый автобус: 60 · 3 = 180 (км). То есть на столько км он удалился от автовокзала.

    5) Найдем расстояние, на которое удалился от автовокзала второй автобус: 67,2 · 2 = 134,4 (км);

    6) Узнаем, какое расстояние будет между двумя автобусами в 18.00 ч: 180 – 134,4 = 45,6 (км).

    Ответ: в 18.00 ч между автобусами будет расстояние в 45,6 км.

    • Автор:

      cherdtvn
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years