• С участка земли прямоугольной формы, длина которого 360 м, а ширина в 1,5 раза меньше, собрали 216 т картофеля. Каков

Ответы 1

  • 1) Находим ширину поля.

    Делим длину поля на указанную разницу.

    360 / 1,5 = 240 метров.

    2) Находим площадь участка земли.

    Для этого умножаем ширину участка на его длину.

    360 * 240 = 86400 м2

    3) Переводим площадь участка в гектары.

    Поскольку 1 га = 10000 м2, площадь участка будет равна:

    86400 / 10000 = 8,64 га.

    4) Определим каков средний урожай картофеля с 1 га.

    Для этого делим вес собранного картофеля на площадь участка.

    216 / 8,64 = 25 тонн с гектара.

    Ответ:

    Средняя урожайность 25 т/га.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years