• Задача 5. Куртка стоит 4000р. Во время весенних скидок цену куртки снизили на 20%. Осенью цену на куртку повысили на

Ответы 1

  • Первым действием мы узнаем, сколько куртка начала стоит  после того, как сделали скидку, для этого мы рассмотрим следующее соотношение. 

    4000 - 100 %. 

    Х - 20 %. 

    Х= ( 4000 * 20 ?) /100 = 800.

    Значит, 4000 - 800 = 3600 это цена куртки после скидки. 

    Теперь найдём сколько куртка начала стоить, после повышения. 

    3600 - 100 %. 

    Х - 20 %.

    Х = (3600 * 20) / 100 =  720.

    Так как в этом случае цена повысилась то мы 3600 + 720 = 4320. 

    Ответ : цена куртки 4320 р. 

    • Автор:

      meredith
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years