• Сторона комнаты квадратной формы - 4м. Пол комнаты выложен плиткой со стороной 4м. Узнай, сколько понадобилось плиток

Ответы 1

  • Если сторона плитки будет равна 4 метрам, значит потребуется 1 плитка.

    Принимаем значение стороны плитки равное 4 дм.

    Находим площадь комнаты.

    Поскольку сторона равна 4 м, а комната имеет квадратную форму, значит площадь комнаты будет равна:

    4 * 4 = 16 м2

    Находим площадь одной плитки.

    Переводим ее размеры из дм в м.

    Поскольку 1 дм — 0,1 м, получим:

    4 дм = 4 * 0,1 = 0,4 м.

    Площадь составит:

    0,4 * 0,4 = 0,16 м2

    Находим количество плиток.

    Для этого делим площадь комнаты на площадь плитки.

    16 / 0,16 = 100 плиток.

    Ответ:

    100 плиток.

    • Автор:

      bebeobcr
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years