Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПервоначально находим сколько сахара нужно на 200 детей. Для этого умножаем норму на 1 ребенка на их количество. Переведем граммы в килограммы.
10 г = 0,01 кг
1) 0,01 * 200 = 2 (килограмма) - норма на 200 детей.
Теперь ищем сколько денег потребовалось для покупки 2 килограмм сахара. Для этого умножаем 2 килограмма на цену за один.
2) 2 * 4 = 8 (гривен) - цена 2 килограмм сахара.
Чтобы найти какую сдачу получили девочки нужно от бюджета отнять цену 2 килограмм сахара.
3) 10 - 8 = 2 (гривны) - сдача.
Ответ: девочки получили 2 гривны сдачи.
Автор:
kotyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть