• Когда Юля купила книгу за 38р., у неё осталось на 20 р меньше, чем стоила книга. На все оставшиеся деньги Юля купила

Ответы 1

  • Обозначим за х стоимость одной ручки. Известно, что у Юли осталось на 20 рублей меньше, чем стоила купленная книга. Книга стоила 38 рублей, значит, у Юли осталось после покупки книги 18 рублей. После этого девочка купила 4 одинаковых по цене ручки. Составим следующее уравнение:

    4 * х = 18;

    Для нахождения неизвестной переменной х освободим эту переменную от коэффициента, разделив обе части уравнения на этот коэффициент.

    х = 18 руб. / 4 = 4.5 рубля.

    Ответ: стоимость одной ручки составляет 4.5 рубля.

    • Автор:

      bautista
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years