Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОбозначим за х стоимость одной ручки. Известно, что у Юли осталось на 20 рублей меньше, чем стоила купленная книга. Книга стоила 38 рублей, значит, у Юли осталось после покупки книги 18 рублей. После этого девочка купила 4 одинаковых по цене ручки. Составим следующее уравнение:
4 * х = 18;
Для нахождения неизвестной переменной х освободим эту переменную от коэффициента, разделив обе части уравнения на этот коэффициент.
х = 18 руб. / 4 = 4.5 рубля.
Ответ: стоимость одной ручки составляет 4.5 рубля.
Автор:
bautistaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть