• 19. Мама купила тетрадей в клетку в 4 раза больше, чем тетрадей в линейку, причем тетрадей в клетку оказалось на 27 больше, чем в линейку. Сколько денег потратила мама, если одна тетрадь стоит 25 тг? A) 1200 тг B) 950 тг C) 900 тг D) 800 тг E) 1125 тгПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!! дам баллы​

Ответы 2

  • Відповідь:E) 1125 тг.

    Покрокове пояснення:Чтобы решить эту задачу, нужно найти сколько тетрадей купила мама в клетку и сколько тетрадей в линейку. Зная, что тетрадей в клетку оказалось на 27 больше, чем в линейку, мы можем написать уравнение: к = л + 27, где к - количество тетрадей в клетку, л - количество тетрадей в линейку.

    Также известно, что тетрадей в клетку было в 4 раза больше, чем тетрадей в линейку, то есть к = 4л. Заменив это выражение в первом уравнении, получим: 4л = л + 27.

    Выразив л из этого уравнения, получим: л = 27 / 3 = 9.

    Теперь мы знаем, что мама купила 9 тетрадей в линейку и 36 тетрадей в клетку. Стоимость всех тетрадей равна 925 + 3625 = 225 + 900 = 1125 тг. Ответ: E) 1125 тг.

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    answer img
    • Автор:

      karaoy7l
    • 2 года назад
    • 3
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years