• Если школа потратила 9400 тенге на 8 стульев и 4 стола, а 3700 тенге на 2 стула и 2 стола, то сколько стоит один стул?

Ответы 1

  • Ответ: один стул стоит 570 тенге. Обьяснение:

    Чтобы найти стоимость одного стула, нам нужно сначала вычислить общую стоимость всех стульев, а затем разделить эту сумму на общее количество стульев.

    Известно, что школа потратила 9400 тенге на 8 стульев и 4 стола, а также 3700 тенге на 2 стула и 2 стола. Таким образом, общая стоимость всех 8 стульев и 4 столов составляет:

    9400 тенге - 3700 тенге = 5700 тенге

    Чтобы найти стоимость одного стула, мы должны разделить эту сумму на общее количество стульев, которое равно 8 + 2 = 10.

    Таким образом, стоимость одного стула составляет:

    5700 тенге / 10 = 570 тенге

    Ответ: один стул стоит 570 тенге.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years