• Знайди значення часток письмово.расписать все нужно. а не только ответ . 972 : 36 = 864 : 48 = 816 : 51 =

Ответы 2

  • Ответ:

    типу стовбчик ?

    972:36=. 972/36

    72. 27

    252

    -252

    0

    864:48. 864/48

    48. 18

    384

    -384

    0

    816:48=17. 816)48

    48. 17

    336

    336

  • Ответ:

    Звісно, ось розв'язок для кожної з цих задач:

    1. 972 : 36 =

    Ділимо 972 на 36.

    Крок 1: 972 - 36 = 936

    Крок 2: 936 - 36 = 900

    Крок 3: 900 - 36 = 864

    Крок 4: 864 - 36 = 828

    Крок 5: 828 - 36 = 792

    Крок 6: 792 - 36 = 756

    Крок 7: 756 - 36 = 720

    Крок 8: 720 - 36 = 684

    Крок 9: 684 - 36 = 648

    Крок 10: 648 - 36 = 612

    Крок 11: 612 - 36 = 576

    Крок 12: 576 - 36 = 540

    Крок 13: 540 - 36 = 504

    Крок 14: 504 - 36 = 468

    Крок 15: 468 - 36 = 432

    Крок 16: 432 - 36 = 396

    Крок 17: 396 - 36 = 360

    Крок 18: 360 - 36 = 324

    Крок 19: 324 - 36 = 288

    Крок 20: 288 - 36 = 252

    Крок 21: 252 - 36 = 216

    Крок 22: 216 - 36 = 180

    Крок 23: 180 - 36 = 144

    Крок 24: 144 - 36 = 108

    Крок 25: 108 - 36 = 72

    Крок 26: 72 - 36 = 36

    Крок 27: 36 - 36 = 0

    Отже, 972 : 36 = 27.

    2. 864 : 48 =

    Ділимо 864 на 48.

    Крок 1: 864 - 48 = 816

    Крок 2: 816 - 48 = 768

    Крок 3: 768 - 48 = 720

    Крок 4: 720 - 48 = 672

    Крок 5: 672 - 48 = 624

    Крок 6: 624 - 48 = 576

    Крок 7: 576 - 48 = 528

    Крок 8: 528 - 48 = 480

    Крок 9: 480 - 48 = 432

    Крок 10: 432 - 48 = 384

    Крок 11: 384 - 48 = 336

    Крок 12: 336 - 48 = 288

    Крок 13: 288 - 48 = 240

    Крок 14: 240 - 48 = 192

    Крок 15: 192 - 48 = 144

    Крок 16: 144 - 48 = 96

    Крок 17: 96 - 48 = 48

    Крок 18: 48 - 48 = 0

    Отже, 864 : 48 = 18.

    3. 816 : 51 =

    Ділимо 816 на 51.

    Крок 1: 816 - 51 = 765

    Крок 2: 765 - 51 = 714

    Крок 3: 714 - 51 = 663

    Крок 4: 663 - 51 = 612

    Крок 5: 612 - 51 = 561

    Крок 6: 561 - 51 = 510

    Крок 7: 510 - 51 = 459

    Крок 8: 459 - 51 = 408

    Крок 9: 408 - 51 = 357

    Крок 10: 357 - 51 = 306

    Крок 11: 306 - 51 = 255

    Крок 12: 255 - 51 = 204

    Крок 13: 204 - 51 = 153

    Крок 14: 153 - 51 = 102

    Крок 15: 102 - 51 = 51

    Крок 16: 51 - 51 = 0

    Отже, 816 : 51 = 16.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years