• на 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. сколько такой же ткани израсходуют на 18 простыней. найди другой способ решения задачи.

    1 способ

    36/9=4м - на 1 простонь

    18*4=72м

Ответы 1

  • 9 п. - 36 м

    18 п - ? м

    Решение:

    I способ:

    1) 36:9=4 (м) - ткани расходуют на 1 простынь.

    2) 18·4=72 (м) - ткани израсходуют на 18 простыней.

    II способ:

    составим пропорцию:

    9 п. - 36 м

    18 п - х м

     

    x=\frac{18\cdot36}{9}=\frac{648}{9}=72 (м) - ткани израсходуют на 18 простыней.

    III способ:

    Выражение:

    18·(36:4)=18·4=72 (м) - ткани израсходуют на 18 простыней.

     

    Ответ: 72 метра ткани израсходуют на 18 простыней.

    • Автор:

      barclay
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years